Click to open network menu
Join or Log In
Mobafire logo

Join the leading League of Legends community. Create and share Champion Guides and Builds.

Create an MFN Account






Or

MOBAFire's first Mini Guide Contest of Season 14 is here! Create or update guides for the 30 featured champions and compete for up to $200 in prizes! 🏆
Not Updated For Current Season

This guide has not yet been updated for the current season. Please keep this in mind while reading. You can see the most recently updated guides on the browse guides page

x
Renekton Build Guide by jiapyji9men

Renekton OP

Renekton OP

Updated on January 22, 2012
6.4
4
Votes
2
Vote Vote
League of Legends Build Guide Author jiapyji9men Build Guide By jiapyji9men 4 2 36,514 Views 12 Comments
4 2 36,514 Views 12 Comments League of Legends Build Guide Author jiapyji9men Renekton Build Guide By jiapyji9men Updated on January 22, 2012
x
Did this guide help you? If so please give them a vote or leave a comment. You can even win prizes by doing so!
Vote
Comment

You must be logged in to comment. Please login or register.

I liked this Guide
I didn't like this Guide
Commenting is required to vote!
Would you like to add a comment to your vote?

Your votes and comments encourage our guide authors to continue
creating helpful guides for the League of Legends community.

Introduction

Пишу спецом для русских, ибо буржуйских троллям не понять брутальный русский характер с норм яйцами). Данная сборка позволить не ссать в сторонке колотясь за свою душонку, а иницировать замесы, при этом нанося приличный урон.
Back to Top

Runes

Тут и к бабке не ходи, понятно что Рене надо армор пенетра, деф физ и маг, квинты на ХП. Почему не армор пенетра квинты?.. ну Вам виднее что лучше, стабильный лайнинг или сомнительный доминейшн. Не люблю зависеть от ситуации, так что предпочтение квинтам на ХП. Любителям КДР Ренека так же можно заменить маг деф на кдр руны.
Back to Top

Masteries

Мастерки стандартныйе оффтанковские 9 21 0, причём выбрать тут есть что. Предпочтение в атк колонке может быть как атк спиду с полседующим арм пенетрой в процентах, так и кдру и доп урону по вышкам. В деф колонке так же можно инициаторкие МС перекинуть на КДР пер лвл, так же хп реген перекинуть на дебаф вышки и т.д.
Back to Top

Items

Добрались таки до итемов. Стартуем с доран шилда или доран блейда в зависимости от предсоящего лайна. Желательно стоять соло лайн, даже против двоих, при этом просить активно гангать лесника. Деф вариант через доран шилд позволит повысить выносливость и сделать более бесполезным вражеских ад геров, в то время как доран блейд позволит более агрессивно стоять 1х1. Дело каждого. первым делом покупаем сапог, далее Бруталайзер. След артом апаем сапоги в КДР боты. Далее идёт молот из триньки, он же Phage(хз как правильно по русски назвать, что бы хоть кто то понял). Вот тут наступает моменк когда нам просто необходимы деф арты, причём если преимущественно маг урон во вражеской тиме, покупаем первым Негатрон Клоаку, если же физ - Chain Vest, причём последний при напряге советую апнуть сразу в Warden's Mail. Всё.. наступил момент когда все слоты забиты.. вот тут то мы и копим 2750 до триньки, хз вроде постоянно получалось. После триньки продаём наш доран итем и покупаем The Black Cleaver. Всё с дамагом у нас всё норм, след артом собираем Баньшу или Омен по усмотрению. С вашей вынсливостью в течение игры можно себе позволить бегать с оракулом.
Back to Top

Skill Sequence

Ну тут у ренека механика проста, чем больше крипов и врагов во время каста первого скила, тем больше вы отожрётесь. Эффективность возрастает при касте его с 50 ярости. Спамить крипов можно прокастом E>Q>E, при это если у вас в этот момент есть >50 ярости, то на 1 прыжок она не потратится, а как раз на первый скил. Ульта+гост>E>Q>E>W вот она наша инициация. Бьём меин таргетом хилых опасных магов или ассасинов, благо E позволяет добраься до желаемой цели, да и гост способствует. На кого вешать Экзост думаю упоминать не будем, тут и так всё понятно.
Back to Top

Farming

Про фарм могу сказать ток то, то что при норм раскладе вы будете в топе. Пачка крипов забирается с прокаста E>Q>E в мид и лейт гейме.
Back to Top

Summary

Надеюсь вампоможет данный гайд убедиться в том что Ренек является сильным солотопером способным совмещать роли инициатора и дамагера в одном лице. Если есть танк в тиме, то права врываться в замес первым отдаём ему, сами при этом больше времени будем находиться без фокуса, выщёлкивая опасных вражеских героев. Надеюсь мой гайд хоть как то кому то помог научиться играть этим героем. Хороших союзников Вам и побольше лаков.
Download the Porofessor App for Windows
League of Legends Build Guide Author jiapyji9men
jiapyji9men Renekton Guide
Vote Vote
Renekton OP

League of Legends Champions:

Teamfight Tactics Guide