Click to open network menu
Join or Log In
Mobafire logo

Join the leading League of Legends community. Create and share Champion Guides and Builds.

Create an MFN Account






Or

MOBAFire's first Mini Guide Contest of Season 14 is here! Create or update guides for the 30 featured champions and compete for up to $200 in prizes! 🏆
Singed Build Guide by Mikhail T

Top Aggressive Singed Builds [13.10]

Top Aggressive Singed Builds [13.10]

Updated on May 19, 2023
6.9
12
Votes
6
Vote Vote
League of Legends Build Guide Author Mikhail T Build Guide By Mikhail T 12 6 78,871 Views 4 Comments
12 6 78,871 Views 4 Comments League of Legends Build Guide Author Mikhail T Singed Build Guide By Mikhail T Updated on May 19, 2023
x
Did this guide help you? If so please give them a vote or leave a comment. You can even win prizes by doing so!
Vote
Comment

You must be logged in to comment. Please login or register.

I liked this Guide
I didn't like this Guide
Commenting is required to vote!
Would you like to add a comment to your vote?

Your votes and comments encourage our guide authors to continue
creating helpful guides for the League of Legends community.

Runes: flash ghost

1 2 3 4 5 6
Domination
Electrocute
Cheap Shot
Ghost Poro
Treasure Hunter

Inspiration
Magical Footwear
Cosmic Insight
Bonus:

+9 Adaptive (5.4 AD or 9 AP)
+9 Adaptive (5.4 AD or 9 AP)
+65 Base Health

Spells:

1 2 3 4
LoL Summoner Spell: Flash

Flash

LoL Summoner Spell: Ghost

Ghost

Items

Threats & Synergies

Threats Synergies
Extreme Major Even Minor Tiny
Show All
None Low Ok Strong Ideal
Extreme Threats
Ideal Synergies
Synergies
Ideal Strong Ok Low None

Champion Build Guide

Aggressive Singed Builds [13.10]

By Mikhail T
О Билдах
В любом билде на Синджеда должны быть сбалансированы 4 составляющие: выживаемость, урон, мобильность, стойкость(препятствие контролю).

Основные предметы это ап и хп предметы, при этом предметы на сопротивление какому-то типу урона менее актуальны, но совсем убирать их из билда тоже не стоит, это актуально только в фул ап билде. Билды только из танковых предметов слишком слабы, так как пропадает урон. Так же стоит понимать, что Синджед наносит урон вовсе не пассивными эффектами таких предметов как Demonic Embrace, Liandry's Torment, а просто его Poison Trail мастштабируется от ап и усиливается различными видами магического пробивания, хотя эти предметы и имеют неплохой дополнительный урон от пассивного эффекта. Но мана Синджеду не нужна, потому Liandry's Torment не актуальный предмет. Мобильность и стойкость достигаются чаще всего рунами.

Условно билды на Синджеда можно поделить на билды через живучесть и билды через урон. Билды через урон содержат много ап и магического пробивания, через живучесть много хп и защитных показателей, но не исключают ап. Билды через урон актуально собирать против команд, в которых много незащищенных керри. Для этого нужна мобильность, лучше всего подойдет мифический предмет Hextech Rocketbelt и Zhonya's Hourglass что бы после того, как вы инициировали файт во вражеского керри вовремя снять с себя вражескую агрессию, если в этом есть необходимость. Билды через живучесть собираются преимущественно для защиты своих керри, но в мид гейме вы можете хорошо дуелить вражеских керри.

В данном гайде я расположил предметы в приблизительном порядке их сборки, за исключением последних двух предметов их нужно собирать по ситуации.

Если вы решили собрать сборку на Синджеда с танковым мификом, никогда не начинайте собирать ее с самого мифика. Первым предметом лучше соберите Demonic Embrace или Rylai's Crystal Scepter.

Что собрать раньше Demonic Embrace или Rylai's Crystal Scepter?
В играх, в которых у вас все хорошо можно купить и Demonic Embrace но в подавляющем большинстве игр актуальным вариантом будет Rylai's Crystal Scepter так как за меньшее золото даст больше хп. Rylai's Crystal Scepter+ Ruby Crystal 3000g = Demonic Embrace 3000g. И что важно даст возможность убегать от противника. Или же наоборот даст дополнительный контроль на случай ганга вашего лесника.

Немного информации о классическом билде.
Rylai's Crystal Scepter, Demonic Embrace, Riftmaker Этот билд действительно хорош, когда можно бесконечно убегать от врагов и наносить урон Poison Trail. Но сами предметы не дают так много урона, как предметы с магическим пробиванием или так много защиты как танковые предметы, а лечение от Riftmaker сильно растянуто во времени, потому если бесконечно убегать от вражеской команды вы не можете, то другие билды могут быть более актуальными.
Слабые Предметы
Предметы, покупка которых не выгодна/выгодна только в определенных условиях:

Iceborn Gauntlet, Force of Nature, Spirit Visage, Thornmail, Fimbulwinter
Ситуативные Предметы
Rabadon's Deathcap
Самый сильный предмет увеличивающий урон в фул ап сборке, но если во вражеской команде керри собирают магическое сопротивление, то Void Staff даст больше урона, если собирают много хп, то логичнее будет купить Demonic Embrace, так как помимо урона вы получите выживаемость.

Void Staff
Очень сильный предмет, если враги собирают магическое сопротивление. Если не собирают, то не покупайте. Если стрелок в команде соперника собрал Wit's End то в ап сборке без этого предмета вы потеряете оч много урона.

Anathema's Chains
Очень сильная защита против одного чемпиона. Стоит дешего, потому может быть актуальным предметом во многих играх.

Mejai's Soulstealer
При 10 стаках дает дополнительную скорость передвижения и много ап при 25 стаках. Очень эффективен в дешевых сборках. Предмет считается легендарным и активирует пассивную характеристику мифического предмета.

Zhonya's Hourglass
Дает хорошую выживаемость в командных сражениях. Не имеет смысла собирать, если враги недостаточно сильны и не могут ничего вам сделать. В любом случае стоит собрать если играете с руной Perfect Timing

Rylai's Crystal Scepter
Учитывая стоимость и характеристики, которые дает это очень выгодный к покупке предмет. Делает Poison Trail замедляющим умением. Желательно собирать первым предметом или вторым предметом.

Demonic Embrace
Предмет очень сильный и дает очень неплохой пассивный эффект. Желательно собирать первым или вторым слотом.

Shadowflame
Этот предмет хорош против противников, которые не собирают сопротивление магии, если собирают то лучше собрать Void Staff. Если вам нужно выбрать между Shadowflame и Demonic Embrace, то смело выбирайте Demonic Embrace, он даст больше пользы, чем Shadowflame при любых обстоятельствах.

Spirit Visage
Актуальный предмет в сборке с Riftmaker и Fleet Footwork, но даже в этих сборках вполне можно заменить на другой предмет на защиту от магии и многого вы не потеряете. Дает не самый хороший показатель лечения потому Turbo Chemtank, Banshee's Veil чаще всего будут лучшим выбором.

Force of Nature
В целом более сильный вариант чем Spirit Visage в сборках без Riftmaker и Fleet Footwork. Но пассивный эффект активируется не сразу и к тому же предмет слишком дорогой. Turbo Chemtank, Banshee's Veil чаще всего будут лучшим выбором.

Abyssal Mask
Стоит дорого, но дает неплохие статы. Если деньги девать некуда, то отличный вариант.

Turbo Chemtank
Мобильность тоже своего рода защита и урон, быстрее подбегаете к вражескому керри - меньше получаете урона, больше наносите урона.

Banshee's Veil
Отличный предмет, если у Вас уже достаточно слотов на хп. Стоит дешего, что важно.

Dead Man's Plate
Предмет покупку которого стоит тщательно обдумать, так как защита от него явно уступает другим танковым предметам, мобильность дает очень слабую и стоит при этом слишком дорого. Можно купить только в том случае, если это единственный предмет на мобильность(помимо ботинка) в вашей сборке. Если вражеская команда сама будет инициировать файты, у них много фронтлейнеров/танков, то лучше купить Randuin's Omen или Frozen Heart если речь стоит о необходимости защиты от AD урона.

Randuin's Omen
Хороший предмет против чемпионов наносящих критический урон. Дает хп в отличие от Frozen Heart и ориентирован не только против чемпионов наносящих урон с автоатак.

Frozen Heart
Хороший предмет против чемпионов наносящих урон за счет большого количества автоатак. Очень дешевый предмет.
Лучшие Ботинки
Boots of Swiftness
Если во вражеской команде много замедлений, то обязательны к покупке. Самые удобные ботинки. Так же против команд с замедлением помогает Flash, Hextech Rocketbelt, Unflinching но не помогает Turbo Chemtank.

Sorcerer's Shoes
Самый дамажный вариант, прилично увеличивают урон. Но нужно помнить, что если в команде соперника никто не собирает магическое сопротивление, то нет смысла собирать все 3 предмета вместе Hextech Rocketbelt, Shadowflame, Sorcerer's Shoes так как невозможно увеличить урон магическим пробиванием добившись пробивания свыше, чем магическая защита у соперника. Такой вариант можно собрать лишь в том случае если вы намерены закончить игру до полной сборки.

Mercury's Treads
Если в команде соперника много станов и обездвиживаний. Но если помимо станов и обездвижеваний много замедления, то лучше стойкость взять в рунах, а ботинки купить Boots of Swiftness.

Plated Steelcaps
Если в команде соперника много чемпионов полагающихся на нанесение урона с автоатак.
Вторая ветка рун
Сочетания

Conditioning, Overgrowth
Наибольшая выживаемость, хорошо компенсирует выживаемость если необходимо купить слот без хп вроде Rabadon's Deathcap или Void Staff. Если у врагов много контроля Overgrowth следует заменить на Unflinching.

Second Wind/ Bone Plating, Unflinching
Необходимые руны для выживаемости в ранней игре, против топлейнеров с сильным контролем. Так же Unflinching эффективное средство против замедлений.

Celerity, Nimbus Cloak
Подойдут против команд, которые предпочитают кайтить, команд без фронтлейна.

Triumph, Legend: Tenacity
Более слабый вариант в ерли чем Second Wind/ Bone Plating, Unflinching но
мб полезнее в командных боях, за счет оч большого хила от Triumph.

По отдельности

Ghost Poro
Дополнительный контроль вражеского лесника при прокси.

Taste of Blood
Для разменов уроном.

Treasure Hunter
Почти бесплатное золото, кто его не любит?

Ultimate Hunter
Забудь про кд на ульте.

Future's Market
Покупай предметы вдолг. Помогает раньше получать пик силы.

Cosmic Insight
Очень полезно, если пользуетесь Flash.

Magical Footwear
Купи Boots of Swiftness не забудь поставить Celerity и будь быстрым даже без ульты или призрака. Не сочетается с Predator по понятным причинам.

Demolish
Зарабатывай голд в легких матчапах разбивая вражескую вышку.

Second Wind
Против харасса со стороны рейндж чемпионов.

Bone Plating
Для эффективного размена. Не брать против чемпионов, которые могут легко активировать. Очень большая перезарядка.

Unflinching или Overgrowth
Тут действует такой принцип, что чем меньше времени вы проводите в контроле, тем меньше получаете бесплатного урона, потому Unflinching во многих играх будет лучше чем Overgrowth.
Download the Porofessor App for Windows

League of Legends Champions:

Teamfight Tactics Guide